Порядок оформления формы 026/у

Порядок оформления медицинской карты ребенка для образовательных учреждений.

Порядок оформления медицинской карты ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования (форма 026/у утверждена Приказом Минздрава России от 3 июля 2000 г. №241).

1. Приобрести в магазине канцелярских товаров карту. Самостоятельно заполнить обложку и пункты №№1.1-1.7, 2-2.7.

2. Записаться на прием к участковому врачу педиатру через Портал Здоровье Петербуржца; Единый портал Государственных услуг; «Инфомат» расположенный в холле поликлиники;

Единый многоканальный телефон 409-71-98. Получить направления на клинический (из пальца) анализ крови, общий анализ мочи, соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глистов и простейших. Выполнить прививки, пробу Манту по возрасту (если ребенок вакцинирован не по возрасту (отказ, медицинский отвод длительный – потребуется иммунологическая комиссия).

3. Пройти осмотр обязательных специалистов согласно, Приказа МЗ России от 10.08.2017 №514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних (перечень необходимых специалистов вам сообщит врач-педиатр участковый).  Если вы проходили какого-либо из указанных специалистов ранее: за 2 месяца до даты оформления, то вам зачтут результат осмотра.

Внимание! В специализированных (логопедических, неврологических и пр.) образовательных учреждениях могут быть свои требования к получаемым справкам и заключениям.

4. Повторно записаться на прием к участковому врачу педиатру через Портал Здоровье Петербуржца; Единый портал Государственных услуг; «Инфомат» расположенный в холле поликлиники; Единый многоканальный телефон 409-71-98.

С собой иметь: поликлиническую амбулаторную карту ребенка (ф.112/у), медицинскую карту для образовательного учреждения (форма 026/у), прививочный сертификат. Данные осмотра всех назначенных врачей-специалистов (если проходили в сторонней медицинской организации), копию свидетельства о рождении ребенка, копию полиса ОМС с 2-х сторон, копию СНИЛС ребенка.

Присутствие ребенка обязательно! Все копии документов, заключения, карты, прививочный сертификат педиатр оставит у себя. Далее врач и медсестра заполнят необходимые данные и карту передадут заведующему ООМПН в ОО на подпись. Регламентированного срока для этих действий нет, обычно это делается три-пять рабочих дней, при отсутствии каких-либо данных возможно удлинение срока.

5. Забрать карту в регистратуре поликлиники после оговоренного срока, в часы работы с 08.00 до 20.00.

СОВЕТ!

Мы рекомендуем начинать оформление карты, не дожидаясь получения направления в детский сад. Вы успеете пройти всех врачей в срок. Готовая полностью карта действительна в течение одного года, если вы собираетесь в детский сад/школу в сентябре, то оформлением карты лучше заняться уже в начале года!

АДМИНИСТРАЦИЯ СПб ГБУЗ «Детская городская поликлиника №11»